Rp-Games
Здравствуйте! Мы рады приветствовать вас на Форуме сервера Rp-Games!
Наша группа вк: http://vk.com/club41551582
Skype хэлпера - rp.games
Rp-Games
Здравствуйте! Мы рады приветствовать вас на Форуме сервера Rp-Games!
Наша группа вк: http://vk.com/club41551582
Skype хэлпера - rp.games
Rp-Games
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Rp-Games

Rp-Games server samp RP-Games samp 0.3e server ip: 80.254.103.175:8686
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 F.A.Q по лидерству

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 91
Дата регистрации : 2012-07-09

F.A.Q по лидерству Empty
СообщениеТема: F.A.Q по лидерству   F.A.Q по лидерству EmptyПн Июл 09, 2012 6:34 pm

Тема посвящается людям, которые не очень уверены в своих лидерских способностях.


Есть 3 формы власти:
Власть
Авторитет
Сила


Расскажу про каждую форму власти отдельно.

Власть - влияние на подчиненных на основе закона или традиции, т.е если вы лидер, то вас обязаны слушаться, но не всегда этот способ работает, т.к на сервере не всегда играют люди которые подчиняются потому что это нужно, у каждого есть свои интересы и желания... Но способ действует примерно процентов на 40%.

Авторитет - самая эффективная форма власти, это когда вас уважают и в связи с этим вас слушаются, очень и очень эффективный способ.

Сила - применение физической силы с целью подчинить себе людей, ну это для тиранов, хотя порой тоже очень эффективно.



В разных фракциях свой подход, но всегда нужно помнить о том, что люди идут в фракцию с целью чем-то там заниматься, без дела оттуда уходят, обычно со словами "В фракции скучно". Следовательно нужно очень часто проводить различные мероприятия в фракции. В банде/мафии стрелы, тренировки, может какие-нибудь РП элементы. В законных структурах, например Полиции, очень важно часто проводить тренировки и тесты сотрудников, следить за их работой, проверять и указывать на их ошибки, т.к все мы люди и всем свойственно ошибаться. Очень важно придумать систему рангов, чтобы людям было к чему стремиться, я думаю это врятли очень интересено когда вы раздаёте ранги просто так. Чем интересней и разнообразней в фракции, тем дольше и больше народу будут к вам идти.

Всегда важно первое впечатление, на PG в основном набор ведётся через форум, следовательно он должен выглядить достойно, чтобы посмотрев на него новичек захотел пойти в эту фракцию. Всегда указывайте большую часть информации на форуме, чтобы новичек мог изучить фрацию перед тем как туда идти и что ему нужно для того, чтобы туда попасть.

Не мало важный фактор это реклама, если хотите, чтобы люди узнали о вас, нужно либо вложиться в рекламу, либо мучаться и писать о наборе в /ad (Объявления). Реклама всегда залог успеха, видно, что к вам ведётся набор и значит в скором будущем у вас будет много людей с которыми можно будет работать.

Ещё важный фактор ваш онлайн, в основном всем управляет лидер, да он может раскидать обязанности на подчиненных, но всё равно главная движущая и контролирующая сила он, а значит без него может произходить всё что угодно...

Очень хорошо если вы общаетесь со своими подчиненными, уделяете им время, они начинают вас уважать, может даже восхищаться вами, в скором это может сыграть немало важную роль в будущем.



Как я уже упоминала, хорошее первое впечатление тоже важно, следовательно форум всегда должен выглядеть великолепно и не должно быть проблем с орфографией.

Пару советов по оформлению форума:
Обязательно должны быть такие темы как устав, заявки или как поступить в фракцию( в этой теме обязательно указывать параметры), заявки на уход или отпуск, жалобы на членов фракции, в бандах/мафиях обязательна дипломатия, не помешают команды ( В основном для ЗК), ну и думаю сюда можно отнести флудилку, т.к общаться не помешает и на форуме.
Если вы владеете фотошопом или другими редакторами, то вы можете приукрасить ваш форум, тем самым будет только лучше (Если конечно у вас есть вкус )
Советую делать темы в которых будут хранится отчеты, например в законниках это очень удобно, тренер делает отчёт и лидер смотрит кто был на тренировке, кто победил, кто проиграл, как вообще проходила тренировка и что на ней делали, всё это довольно важно.
Лично моё мнение в том, что машины по рангу это очень бредовая затея, да, можно пару машин запретить брать младшему составу, но ограничивать с остальным нету смысла..
Для внесения разнообразия в форум можно создать тему "Фотоальбом", да и новички часто смотрят его, следовательно если они увидят там то, что им понравилось, то вероятность того, что они пойдут к вам возрастает.
Лучше всего оформлять форум под тематику фракции, например использовать цвет текста вашей фракции (Не переборщите) или же картинки под тематику фракции. Не помешают такие темы как учебник по стрельбе и F.A.Q для новичка, с чего начать и как дальше можно развиваться и идти к верхам. Вот примеры моих трудов когда я была Министром МВД>>> F.A.Q .... Учебник по стрельбе
Тема подписей будет не лишней, это 100%.
Далее я заметила большую ошибку у банд/мафий, пишут темы "Точки продажи нарко и матов" и вообще этим не занимаются, если не собираетесь торговать, то не торгуйте и не создавайте лишние темы, они ни к чему.




Подумайте 10 раз перед тем как писать или просить лидерство, это не письки на заборах рисовать, это очень ответственное дело, требуещее много времени, сил и нервов.

Если же вы неизвестный и начинающий лидер, то стоить напрячься и заработать уважение и вложиться в рекламу и стараться не косячить, потому что есть довольно неприятные люди которые любят писать жалобы. Как уже упоминалось, на сервере играет не так мало народу возрастом 18-20+ лет, так что уважение нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rpgames.forum2x2.ru
 
F.A.Q по лидерству
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Rp-Games :: Rp-Games.Samp 0.3e :: Лидерство-
Перейти: